Equipas 2017

Classe Sénior

ClassificaçãoEquipaInstituiçãoPontosSucessos
Periscópio85,813
Team RMMInstituto Politécnico da Guarda625,502
NEWTECH InformáticaNEWTECH Informática640,002
TurboInstituto Politécnico da Guarda641,702
Omni_CinelCINEL701,192
LF1Particular714,812
OptimusPrimeInstituto Politécnico da Guarda1228,001
T-RexbotInstituto Politécnico da Guarda1240,951
Wall-FIInstituto Politécnico da Guarda1241,251
10ºOs TemíveisInstituto Politécnico da Guarda1258,501
11ºJMJInstituto Politécnico da Guarda1262,001
12ºBombubiUniversidade da Beira Interior1800,000
12ºJobsCINEL1800,000
12ºmicroPCINEL & Bioiprox1800,000
12ºISEP1Instituto Superior de Engenharia do Porto1800,000
12ºFreixo on FireAgrupamento de Escolas de Freixo1800,000
12ºFF2CINEL1800,000
12ºBobafetCINEL1800,000
12ºPiroinvictusCENFIM - PORTO1800,000
12ºMECATCENFIM - Ermesinde1800,000
12ºFF3Particular1800,000
12ºSpirit2017Instituto Politécnico da Guarda1800,000
Não participouLagartasCINEL----
Não participouISEP2Instituto Superior de Engenharia do Porto----
Não participouR_JactoCINEL----

Classe Júnior

ClassificaçãoEquipaInstituiçãoPontosSucessos
CaneiroCasa do Povo de Molelos37,413
ROBOTAZOS -2-ROBOTAZOS -2-47,173
ROBOTAZOS -1-Universidade de Aveiro55,743
AEOH RoboticsEscola Secundária de Oliveira do Hospital680,252
KukaCINEL871,752
PRODE ASecundária de Avelar Brotero1209,601
ADOT - Matos & Prata, LdaAssociação Desenvolver o Talento1800,000
CinelBotCINEL1800,000
RoboFalcãoAgrupamento de Escolas de Pinhel1800,000
MRPAgrupamento de Escolas de Pinhel1800,000
ADOT-Município da GuardaAssociação Desenvolver o Talento1800,000
PRODE OneEscola Secundária de Avelar Brotero1800,000
Star Wars TeamColégio Internato dos Carvalhos1800,000
TNTAgrupamento de Escolas de Freixo1800,000
PyrorobotEscola Secundária de Domingos Sequeira1800,000
VORTEXEscola Secundária de Domingos Sequeira1800,000
MonzorgEscola Secundária de Domingos Sequeira1800,000
Não participouSalosCINEL----
Não participouO Robot Ajuda!Agrupamento de Escolas de Portela e Moscavide----

Classe Walking

ClassificaçãoEquipaInstituiçãoPontosSucessos
RoboTicSeAgrupamento de escolas da Sé - Guarda173,333
SukiCINEL1800,000
PATUDOCasa do Povo de Molelos1800,000
Não participou404 Name not FoundAgrupamento de Escolas de Portela e Moscavide
----

Classe Juvenil

ClassificaçãoEquipaInstituiçãoPontosSucessos
RoboticaAEAAGAgrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque - Guarda1062,001
ADOT - Centro de EstudosAssociação Desenvolver o Talento1560,000
AEGXAgrupamento de Escolas Gardunha e Xisto, Fundão1710,000
Não participouSamuel OliveiraColégio Onternato dos Carvalhos----

Prémios Especiais

PrémioEquipa
Espírito de InventorOmni_Cinel
Robô Mais PequenoTeam RMM, Turbo, OptimusPrime, T-Rexbot,Wall-Fi, Os Temíveis, JMJ
Melhor Apresentação Técnica Formato PosterT-Rexbot
Melhor Apresentação Técnica Formato VídeoOptimusPrime
Melhor Equipa do IPGTeam RMM